Акция «STOP буллинг» стартовала в павлодарских школах

Она продлится в течение недели, передает @Pavlodarnews.kz.

По информации управления образования, мероприятие проводится для создания благоприятных условий в школе, для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности и привлечения внимания общественности к проблеме буллинга.

«Главная задача – сформировать у каждого человека нетерпимое отношение к буллингу в различных его проявлениях. Научить детей противостоять буллингу, не уходить и не замыкаться в себе. Задача взрослых – четко транслировать полное неприятие любых методов издевательств, формирование здоровых межличностных отношений», – информировали в ведомстве.

Во время акции, которая продлится до 24 сентября, пройдут творческие часы, дебатные турниры, игры на сплочение, интерактивные тренинги, демонстрация тематических видеороликов, спортивные состязания, встречи с представителями правоохранительных органов.

Также для родителей будут организованы консультации по вопросам профилактики буллинга: «Как распознать буллинг?», «Что делать, если ребенок оказался жертвой травли?», «Как выстроить доверительные отношения между ребенком и родителем?» и другие.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий