Пути формирования экологической грамотности

Областной семинар «Повышение экологической компетенции педагогов» прошел в период с 20 по 21 сентября 2022 года на базе Высшего агротехнического колледжа с.Чаглинка Зерендинского района. В нем приняли участие методисты отделов образования, руководители экологических кружков, курирующие экологическое направление учителя биологии, географии.

Организатор областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области.

Основная цель мероприятия: предложить пути формирования сознания экологической грамотности, знаний об экологическом воспитании, привлечение внимания к освещению экологических проблем.

В ходе семинара участники делились опытом.

К примеру, учитель биологии школы-гимназии №13 «Экос» г.Кокшетау, магистр естественных наук Балтабай К.Н.  продемонстрировала использование информационных технологий по курсу «Экология», поделилась опытом в использовании ИКТ и порекомендовала ссылки для работы.

Педагоги школы с.Красный Кордон Зерендинского района Соболев А.В. и Орлов С.Ю. рассказали о роли школьного лесничества «Лесной Кордон» в сохранении и устойчивом использовании лесного биоразнообразия.

Учитель географии школы-лицей №21 г.Кокшетау Гудзюк Е.В. провела мастер –класс по использованию кейс-технологий в работе с детьми по развитию экологической грамотности.

Также для участников семинара была проведена экологическая тропа, которая включала азимутальный ход и выполнение заданий по станциям.

Семинар завершился экологической акцией «Посади дерево».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий