Более полусотни учителей наградили в Павлодарской области

Педагогам вручили денежные сертификаты, благодарственные письма, нагрудные знаки и дипломы, передаёт  @Pavlodarnews.kz.

Фото Константина Шелкова

Учителей региона наградили за труд накануне их профессионального праздника.

– Учитель не только передает академические знания, но и формирует, воспитывает и развивает личность. Я признателен каждому из присутствующих здесь и всем вашим коллегам за честный, самоотверженный и кропотливый труд, – заявил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

По словам главы региона, мастерство и профессионализм павлодарских педагогов каждый год подтверждаются оценками на областном, республиканском и международном уровнях. За последние три года учителя удостоились более 200 наград.

– В том числе 11 раз педагоги Павлодарской области оставляли далеко позади коллег из других регионов республики. Почти 2 500 медалей республиканских и мировых интеллектуальных состязаний за 20 лет, – подчеркнул Абылкаир Скаков, вручая приглашенным областные и национальные награды.

69 педагогов области получили премии за подготовку учеников к республиканским и международным олимпиадам.

Также учителям вручили дипломы, благодарственные письма, нагрудные знаки, медали министерства образования, награждали победителей в различных номинациях. Цветами и небольшими сувенирами поздравляли ветеранов. Нагрудными лентами, дипломами отметили трех педагогов – победителей конкурса «Учитель года». Все награжденные также получили денежные сертификаты.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий