Неделя физкультуры в NIS ознаменовалась визитом тренеров легендарного казахстанского клуба “Кайрат”

Мастер-класс по футболу от ФК “Кайрат” для учащихся 7-9 классов Интеллектуальной школы стал практической площадкой для овладения новыми приемами и комбинациями, техникой и тактикой ведения игры.

Профессиональные тренеры Анатолий Антипин и Иван Сизов смогли сразу задать занятиям высокий темп, и ученики с первых минут встречи окунулись в мир яркого футбола, где правит скорость, движение, быстрота.

За 45 минут футболисты NIS успели поиграть и в паре, и в трио, и в квартете, прокачать свои навыки, продемонстрировать “сэйфы”, а завершил мастер-класс матч между командами, который требовал от игроков не менее стремительных подач, ударов и опять же скорости.

– Тренировка была очень продуктивной, прошла на одном дыхании, мы успели научиться много чему новому, приобрести нужные навыки. А матч был особенно интересным,  постарались продемонстрировать то, чему научились.  Спасибо огромное тренерам “Кайрата”, – признались ученики после мастер-класса.


Инициатор встречи, заместитель директора Интеллектуальной школы  Асхат Жумабеков отметил , что это только начало сотрудничества с ФК ”Кайрат” и сегодняшняя встреча станет новой точкой отсчета для любителей футбола NIS:

– Данная встреча стала импульсом к занятию спортом. Мы старались показать нашим учащимся, что заниматься спортом полезно и интересно,  мастер-класс стал отличной возможностью окунуться в спортивную атмосферу с профессионалами высокого уровня. Благодарим тренеров, руководство футбольного клуба, в частности, технического директора Евгения Красикова за приезд, проведение мастер-класса для наших учителей и учащихся. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.


ФК “Кайрат” стоит у истоков истории казахстанского футбола, создаёт комплексные условия для развития футбола в стране и является общекультурной ценностью для болельщиков и общества.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий