Расширены международные связи университета Коркыт Ата с Объединенными Арабскими Эмиратами

Преподаватель Кызылординского университета имени Коркыт ата Эльмира Тойлыбекова приняла участие в международном мероприятии «ХІІ Global Теасһіng Dubai», которое прошло в городе Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, передает ortcom.kz.

Семинар «72 лекции под открытым небом» длился пять дней, обсуждались актуальные темы в сфере образования.

На международном мероприятии представители сферы образования получили опыт по направлениям «Повышение статуса педагога», «Проблемные методы обучения на уроках», «Работа педагогов со СМИ», «SMM и педагог».

Педагоги, участвовавшие в семинаре, не только обменялись опытом, но и защитили проект в своей области. Я представила на международном совещании свое исследование на тему «Политико-правовые мысли Абая и Казахстан в ХХІ веке». В ходе презентации я обратила внимание общественности на межэтнические и правовые мысли Абая, его решения как юриста. Глава государства Касым – Жомарт Токаев сказал, «…Мы должны достичь такого уровня, чтобы все иностранцы сразу называли имя Абая, как Казахстан». Сейчас в базе данных Scopus имеется 19 публикаций об Абае Кунанбаеве. На мой взгляд, это очень маленький показатель, поэтому необходимо усилить работу по пропаганде наследия Абая на мировом уровне. В настоящее время в школе курс «Абаеведение» начинается в 9 классе. Но я думаю, что курс «Абаеведения» надо начинать с 1 класса,- сказала Эльмира Орынтаевна.

Стоит отметить, что в семинаре приняли участие около 30 преподавателей из нашей страны и получили сертификаты.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий