Школьники из Казани сели за парты вместе с учениками НИШ Павлодара

В первый день они посетили уроки казахского языка, передает @Pavlodarnews.kz.

Фото предоставлены НИШ Павлодара

Два преподавателя и 19 учеников казанского полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию» приехали из Татарстана в Павлодар. В прошлом году местный НИШ подписал с казанским учебным заведением меморандум о взаимном партнёрстве.

Казанские школьники поселились в семьях своих сверстников из Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления.

В первый же день гости посетили занятия по казахскому языку, где познакомились с национальными традициями и кухней. Школьные психологи организовали вечер знакомств в формате тренинга под названием «Мост дружбы».

– Я впервые в Казахстане. Очень понравились и школа, и ученики. Счастлива, что нашла новых друзей. Участвовала в собрании НИШ, разных мероприятиях, которые помогли лучше узнать казахский народ. Самое интересное – занятия по казахскому языку, – поделилась впечатлениями школьница из Казани Арина Кондратьева.

В Павлодаре гости пробудут до 16 октября. С утра они будут заниматься вместе с учениками НИШ, а после обеда их ждут экскурсии в знаковые места города, спортивные и культурные мероприятия.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий