Дети изучают 3 языка: родители школьников, переехавшие из Турции и Саудовской Аравии, рассказали об учебе детей в Казахстане

Родители школьников, переехавшие в Казахстан из других стран, поделились мнением о качестве образования в казахстанских школах. К примеру, в столичной государственной школе №89 учатся сразу несколько детей, переехавших из других стран, передает пресс-служба Министерства просвещения РК.

Бозча Айхан переехал в Казахстан из Турции. Старший из детей учится в 10 классе, средний – в 5, младший – во 2 классе.

«К примеру, в Турции старшие дети проходили умножение в 3-4 классах, а здесь – уже во втором классе. Также здесь дети с начальных классов начинают изучать поочередно три языка. И, конечно, знать сразу несколько языков – уже преимущество. Сверстники из Турции знают меньше здешних школьников. Дети отлично ладят с учителями. Приходят и уходят из школы в хорошем настроении. У старших детей увеличился интерес к учебе, потому что они видят, что предоставляемых знаний здесь больше», – рассказал родитель.

Врач-реаниматолог Нажар Шоукат Ахмад переехал в Казахстан вместе с семьей из Саудовской Аравии. Выбирая для сына местную школу, он также отдал предпочтение государственной школе №89. Доктор отмечает, что главным отличием казахстанской школы является то, что уже в начальных классах дети начинают поэтапно изучать сразу несколько языков.

«В прошлом году мы с семьей переехали в Казахстан в связи с моей работой. Обосновавшись в столице, мы долго и тщательно выбирали школу. Конечно, мы рассматривали и частные школы. Но в итоге по рекомендациям друзей и знакомых мы выбрали государственную школу-лицей №89. Наш сын учится во втором классе. И мы нисколько не жалеем о своем выборе. Наш сын получает качественное образование. Мне импонирует, что уже с третьего класса ребенок начнет изучать сразу три языка. Это то, что нужно в современном мире. Сын легко адаптировался в новом классе, начал изучать государственный язык и историю страны. В школу он ходит с большим энтузиазмом, завел себе новых друзей. Мы искренне благодарим учителей нашей школы за те возможности, которые они создают для наших детей», –поделился Нажар Шоукат Ахмад.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий