Мобильное приложение для запоминания английских слов разработала ученица NIS Караганды

Ученица карагандинской Назарбаев Интеллектуальной школы Арнелла Толеген разработала мобильное приложение для запоминания английских слов для предметно-языкового интегрированного обучения, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Арнелла учится в девятом классе. Она работала над созданием мобильного приложения около года. Недавно школьница представила свою разработку на сетевом этапе республиканского конкурса научных проектов.

– Приложение поможет учащимся повторять английские термины по физике, химии, биологии, информатике. Сейчас планируем апробацию приложения для его совершенствования и последующего размещения в App Store, – отмечает Арнелла.

В этом году на конкурс учащиеся карагандинской NIS представили 42 проекта.

Ещё одна девятиклассница – Амели Кажибекова – создала проект по интегрированному изучению физики и биологии.

– Мой проект посвящён интегрированному изучению физики и биологии – составлению сборника задач. Он нацелен на то, чтобы увеличить процент эффективности обучения учащихся посредством интеграции двух естественных наук, – поделилась ученица.

Конкурс научных проектов проходит в два тура: с 17 по 22 октября – онлайн- этап; на осенних каникулах – в реальном режиме в Алматы и Астане.

Всего на конкурс представлено около 550 проектов из всех областей страны от более 800 учащихся по 16 секциям.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий