Логопед-дефектолог из Караганды признана лучшим специалистом в республике

В Казахстане впервые провели конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший специалист психолого-медико-педагогической консультации». Сотрудники этих организаций ежедневно работают с детьми с особыми образовательными потребностями. Победителем стала карагандинка Зауре Бигельдина, логопед-дефектолог областной психолого-медико-педагогической консультации, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

 

«Каждый день я встречаю детей, которых трудно понимают не только учителя, но и родители. Наш язык тесно связан с мышлением. Развивая речь ребёнка, мы развиваем и его мыслительные способности, – написала Зауре Бигельдина в своём эссе, представленном на конкурс. – Одной из моих ежедневных задач является консультирование родителей о своевременной проверке речи ребёнка и проведении необходимой коррекционной работы. Важнейшей частью моей работы является установление положительной эмоциональной связи с ребёнком. Стараюсь раскрыть все возможности ребёнка».

Профессиональные способности и достижения были представлены в видеовизитке. Коллеги помогли снять ролик, где участница конкурса обследует ребёнка, консультирует родителей.

Зауре Бигельдина больше 20 лет помогает детям, у которых есть трудности в развитии. Работала в детском саду, школе. И вот уже 15 лет трудится в психолого-медико-педагогической консультации.

Конкурс проходил в два этапа. Зауре Бигельдина победила на областном уровне, затем и на республиканском.

– Это наша общая победа, всего нашего коллектива, – считает лучший специалист. – ПМПК работает единой командой. Приятно, что Карагандинская область в числе первых. Нашу организацию знают в республике. Мы постоянно участвуем в совещаниях, семинарах, вносим свои предложения по совершенствованию работы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий