Сельские учителя приняли участие в конкурсе-выставке по изобразительному искусству (видео)

У учителей Туркестанской области, работающих в сфере искусства, появилась возможность заявить о себе. Представители 17-ти районных и сельских школ приняли участие в конкурсе-выставке по изобразительному искусству, передает «Хабар 24».

Всего мастера своего дела представили вниманию жюри около ста работ разного формата и тематики. Посетители мероприятия по достоинству оценили картины о жизни аулов, богатой казахской земле, портретные зарисовки исторических личностей. Таким образом, главная цель  – пробуждение интереса аудитории к искусству и популяризация работ талантливых педагогов , была достигнута, говорят организаторы.

Акмарал Байгараева, учитель ИЗО:

– На эту выставку я привезла свои работы, посвящённые композитору-кюйши Сугир. Каратау шертпеси, Созак уни, Томирис, Домалак ана и другие. Очень рада поучаствовать. Для сельских учителей – это единственная возможность показать себя и познакомиться с единомышленниками.

НАГРАДЫ МОЛОДЫМ АКТИВИСТАМ

Торжественное мероприятие по случаю праздника организовал и Молодежный ресурсный центр. Ряд молодых людей, принимающих активное участие в общественной жизни региона, наградили благодарственными письмами.

Бакыт Мынбай, руководитель отдела молодёжного ресурсного центра г. Кентау:

– Наша команда всегда находится в движении. Устраиваем разные челленджи, флешмобы, разрабатываем проекты, которые несут воспитательный характер. Активно работаем в социальных сетях. И когда труд ценят – это очень приятно.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий