Учитель НВП из Атырау стал чемпионом мира по гиревому спорту

Учитель начальной военной подготовки из Атырау Ришат Галиахметов стал чемпионом мира по гиревому спорту. Соревнования состоялись в индийском городе Нью-Дели с 27 октября по 1 ноября. В нем приняли участие 234 атлета из 13 стран мира, передает пресс-служба Министерства просвещения РК.

Ришат Галиахметов работает учителем НВП в средней школе Каракол Кызылкоганского района. Гиревым спортом педагог занимается последние 10 лет.

«Мой отец был учителем физической культуры. Я иду по его стопам. Смотря на своего папу, я тоже хотел прививать детям здоровый и спортивный образ жизни. А для этого самому нужно быть активным. Вот уже 10 лет я занимаюсь гиревым спортом. Очень рад, что смог с достоинством представить Казахстан на чемпионате мира по гиревому спорту и вновь одержать победу. Сейчас по моим стопам идут несколько моих учеников. Они участвуют в чемпионате Казахстана», – поделился Ришат Галиахметов.

Отметим, что это уже вторая победа учителя. Ранее он принял участие в чемпионате Азии, который состоялся в Щучинске, где он завоевал золотую медаль. В планах Ришата Галиахметова воспитать свою плеяду спортсменов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий