​Асхат Аймагамбетов провел совещание по вопросам реализации пилотного проекта «Комфортная школа»

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов провел совещание с заместителями акимов областей и городов республиканского значения, представителями Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. В повестке были вопросы реализации национального проекта «Комфортная школа», передает пресс-служба Министерства просвещения РК.

Министр заслушал информацию курирующих заместителей акимов.

С представителями акиматов областей и городов Астаны, Алматы и Шымкента были обсуждены вопросы выделения земельных участков для строительства комфортных школ, продготовки проектной документации, а также обеспечения инженерно-коммуникационной инфраструктурой – электросетей, водоснабжения и теплоснабжения, подведения канализации, подъездных дорог, тротуаров к новым школам, обеспечения общественным транспортом, автобусными остановками и др.

Законодательно вопросы строительства школ находятся в ведении акиматов, но представители Министерства просвещения отметили, что будут контролировать реализацию масштабного проекта.

Напомним, что по новому национальному проекту «Комфортная школа» запланирован ввод не менее 800 тысяч ученических мест и решение проблемы аварийных, трехсменных школ и дефицита ученических мест.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий