Сельский учитель разработала языковую программу в Жетысу (видео)

Авторское пособие по обучению сельских детей английскому языку разработала выпускница «Болашака» из области Жетысу Бакытгуль Бейсетбаева, передаёт «Хабар 24».

Но прежде чем внедрять её в школьную программу, молодой педагог провела ряд научных исследований. Они нашли отражение в нескольких методических изданиях. 13 лет преподает английский язык. По окончанию школы, она поступила в вуз Кыргызстана, на магистра ей удалось завершить обучение уже по международной стипендии «Болашак» в Великобритании. Престижное образование открывало немало перспектив, но девушка решила вернуться в родной Жансугуров.

Бакытгуль Бейсетбаева, учитель английского языка: 

– Я считаю, что именно здесь, в родном селе, я смогу принести больше пользы. Я хочу, чтобы уровень знаний сельских школьников был не хуже, чем у учащихся ведущих школ в городах страны. Поэтому стараюсь для этого приложить все свои знания и умения.

Чтобы школьные уроки были интересными и запоминающимися, Бакытгуль разработала целую систему обучения. В её копилке немало разного опорного материала для усвоения предмета учениками. Главное достижение молодого преподавателя – авторское методическое пособие по изучению английского языка в сельской школе.

Бакытгуль Бейсетбаева, учитель английского языка: 

– Прежде чем начать обучение, в начале года я провожу специальное тестирование для мониторинга уровня знаний и навыков каждого ученика. Оно даёт возможность узнать их потенциал. Затем уже разрабатывается многоуровневая система преподавания учебного материала с учётом индивидуальных способностей школьника и преодоления языкового барьера. Свои исследования я хочу представить Министерству образования.

Для эффективного усвоения учениками дисциплин в этой школе включены 9 передовых программ. Чтобы школьный материал усваивался глубже, действуют факультативы различного направления.

Адильжан Сыздыкбаев, директор школы им. Ж.Сыдыкова:

– Эти программы мы назвали «9 эффективных шагов». В рамках проекта, здесь работает и направление «English ауылда», где лидером признана наш преподаватель Бакытгуль Толегенкызы. Кроме того, у нас есть и направления  «Дарынды балалар», «Талантты ұстазға-дарынды оқушы».

Стоит отметить, что по итогам ЕНТ – это учебное заведение лучшее в районе. Ну а пока в области Жетысу Бакытгуль Бейсетбаева – единственный «болашаковец», работающий в школьной системе региона.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий