Новую школу открыли в селе Жыланды области Абай (видео)

В селе Жыланды области Абай открыли новую школу. До этого дети учились в старом аварийном здании. Компактное учебное заведение оснащено новейшим оборудованием, и готово принять до ста учеников, рассказывает «Хабар 24»

Раньше физкультура для детей в сельской школе Жыланды проходила на улице. В деревянном подсобном помещении не было ни спортивного, ни актового зала. К тому же, полувековое строение разрушалось и три года назад его признали авариным.

Теперь уроки физкультуры у школьников проходят в современном спортзале. Есть душевая. 

Алина Коваленко, ученица 5 класса:

–   Раньше у нас не было такой красивой школы, и такого лучшего спортзала.  Нам эта школа очень понравилась, мы очень рады

Индира Тастанова, жительница с. Жыланды:

– Эта школа ничем не уступает  по своему оснащению кабинетами, учебными классами городским школам. Мы, конечно, родители очень рады и счастливы такому событию.

Строить школу начали весной этого года. Возвели двухэтажное здание за рекордные полгода. Сегодня здесь обучаются 69 учащихся.

Алина Лейменова, заместитель директора школы:

– Всё село ждало с нетерпением, особенно детские коллективы, у которых теперь имеется такая большая возможность заниматься спортом в большом спортивном зале. Теперь у нас появился коворкинг-центр, огромная библиотека, в которой может разместиться несколько классов одновременно.

В школе также имеются кабинеты робототехники и информатики. На строительство объекта ушло полмиллиарда тенге.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий