Две новые школы открылись в Алматы

В школе-гимназии № 208, которая находится в Наурызбайском районе, будут обучаться 960 человек в 37 класс-комплектах. Обучение в школе ведется на казахском языке.

В школе № 209 (Алатауский район) будут обучаться 2851 человек, количество класс-комплектов составляет 109. Обучение будет вестись на казахском и русском языках.

Новые школы построены не по типовым проектам, сообщает пресс-служба акимата г.Алматы. При проектировании были специально разработаны и приняты новые стандарты, предъявляемые к учебным заведениям. Их отличает современная архитектура, продуманный пространственный дизайн, эргономичный интерьер с просторными классами и общественными пространствами.

Учебные кабинеты школ оборудованы интерактивной панелью, SMART доской и мебелью современных модификаций. Спортзалы покрыты звукоизляционными панелями, имеют потолочное напыление Sonaspray, что обеспечивает отличную звукоизоляцию, не создавая неудобства во время проведения спортивных мероприятий.

В целях обеспечения безопасности детей школы оснащены системой безопасности Face ID. Родители получают уведомления о входе и выходе своих детей из школы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий