Юные художники рисуют об архитектуре и стройке

В октябре 2022 года в г. Волгограде состоялся международный конкурс детского художественного творчества «О себе, мире. Человечество строится». По условиям конкурса участники должны были представить работы об архитектуре и стройке, о истории  и памятниках архитектуры мира, Свои работы на конкурс направили 49 учащихся детской художественной школы – клуба ЮНЕСКО г. Павлодара.

 

– Обычно не все дети любят рисовать архитектуру, так как это очень сложно. Но наши учащиеся смогли показать архитектурные памятники, красоты строения городов во временных периодах, найти мелкие детали архитектурных построек в различных стилях и направлениях, – говорит заместитель директора Мухаметкалина Гульнар Мергалимовна.

По итогам конкурса в декабре дипломантами стали 5 учащихся школы. Это Гегель Мария, 10 лет за работу «Восточный дворец» в технике «фломастеры», Демченко Антонина. 13 лет за работу «Британский архитектор Норман Фостер» в технике фломастеры, Кестель Кирилл, 14 лет за работу «Старая крепость» в технике гуашь, Левадная Ясмина, 13 лет за работу «СанктПетербург. Дворец Екатерины» в технике графика, Люсова Юлия, 14 лет за работу «Алматы. Канатная дорога» в технике гуашь, Осипов Роман, 13 лет за работу «Индустриализация» в смешанной технике. Педагоги дипломантов Атеева Алтын Бауыржановна, Шушаев Шамиль Ракымбекович, Кузнецова Лариса Алексеевна, Ловина Ольга Ивановна, Рейн Светлана Евгеньевна.

– Всех дипломантов конкурса отличает любовь к графике, стремление мастерски овладеть всеми тонкостями изобразительного искусства, большое трудолюбие. Наши дети талантливы во всем: учатся хорошо в общеобразовательной школе и у нас, участвуют в конкурсах и занимают призовые места. Так, Демченко Антонина является победителем международного конкурса «Палитра талантов» в г. Новосибирске  2021 году, Левадная Ясмина, победитель областного конкурса графики 2022 года, -рассказывет Гульнар Мергалимовна.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий