Первый форум выпускников «Самғау»

23 декабря 2022 года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Усть-Каменогорска прошел первый Форум выпускников «Самғау», передает официальный сайт управление образования Восточно-Казахстанской области.

Участниками форума «EdGiving Alumni NIS: возвращение в школу для передачи знаний и опыта» стали не только выпускники, но и учащиеся 7-12 классов, преподавательский состав школы.

Цель проведения: Профориентационная поддержка учащихся выпускниками NIS.

В первой части студенты ВУЗов выступили спикерами по четырем направлениям: естесственно-научные; гуманитарно-социальные специальности; экономика, менеджмент и маркетинг; а также география, экология и туризм.

Большим сюрпризом стало участие Жанар Омаровой, которая является представителем 2013 года, т. е. второго выпуска школы.

Выпускники Усть-Каменогорской школы единогласно говорят, что качество образования в NIS на очень высоком уровне. И что благодаря крепким знаниям, им было очень легко освоить программу первого курса в университете, – говорит координатор проекта Alumni NIS, сотрудник Фонда развития Асем Жакупова.

Всех участников и гостей впечатлили одежды и другие предметы от Alumni NIS: каждая фраза была подобрана в соответствии с такими понятия как, академическая честность, разнестороннее развитие, человечность. Именно эти качества прививаются учащимся в системе NIS. Такие брендированные подарки были разыграны в формате интерактив представителями Alumni NIS среди участников.

Мероприятие заавершилось вручением благодарственных писем активным участникам – спикерам.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий