Новогодний праздник с пользой

Неделя иностранных языков была проведена в средней общеобразовательной профильной школе № 36 экологической направленности г. Павлодара. Учителя методического объединения иностранных  языков провели мероприятия, в которых приняли участие более 700 учащихся, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

Проведение внеклассных мероприятий в оригинальной, познавательно-развлекательной форме было направлено на развитие основных видов речевой деятельности, формирование ассоциативного мышления, памяти, навыков общения в коллективе, а также приобщение к культуре традициям празднования Нового года. Мероприятия включали творческий и развлекательный, обучающий характер с применением языковых и речевых знаний.

За этот период проведены увлекательные тематические мероприятия: «Новый год по-английски» с использованием интерактивных заданий, физминутки Jinglebells, игры «Крестики – нолики», тематического занятия «English Fairytales», марафона «Новогодний урок», конкурс – «Новогодняя открытка», «Задания за купоны», «Аналоги английских пословиц», игры «Superkraft Deutsch», «MagicUmbrella»,  адвент-календаря к Новому году, конкурса «Полиглот».

В рамках недели проведен конкурс на самое креативное фото. Учащимся были предоставлены новогодние фоторамки, фотобутафории и ёлочки. Участники опубликовали фотографии у себя под хэштегом #flweek36. По итогам мероприятий более 200 учащихся получили сладкие призы и грамоты.

– «Мы участвовали в различных конкурсах и играх, нам было познавательно и весело. Проверив свои знания по иностранным языкам, с пользой провели время и получили заряд эмоций для дальнейшего изучения языков», – поделилась своим мнением Щеглова Ульяна, ученица 5 класса школы.

Неделя языков способствовала развитию творческих способностей учащихся, формированию их социокультурной компетенции, обучению в сотрудничестве и повышению мотивации к изучению иностранных языков.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий