Дорогие читатели!

С наступившим новым годом вас! Сегодня вы держите в руках первый номер года вашей любимой газеты «Білімді ел – Образованная страна», уверена: найдете первые полезные и интересные материалы.

Газета выходит уж 9 лет, и все эти годы мы издаем ее с огромной любовью для вас. Газета узнаваема во всех регионах страны. И многие считают феноменом то, что когда другие газеты падают стремительно в тиражах и, даже просуществовав долгий век, сегодня закрываются, наша газета держится уверенно на плаву сложного медийного рынка. Здесь нет никакого секрета: потому что у нас образовательный медийный ресурс, и нас ждет и читает самая образованная, интеллигентная аудитория: учителя школ, преподаватели колледжей, вузов. Самая творческая, самая пытливая, самая в хорошем смысле амбициозно устремленная часть населения!

Хочу выразить огромную благодарность Асхату Канатовичу Аймагамбетову за всегда оказывавшуюся информационную поддержку газеты, пожелаем ему новых успехов во имя созидания страны. В конце года я стала членом Общественного совета Министерства науки и высшего образования РК – министр Саясат Нурбекович Нурбек высоко оценивает важность газеты «Білімді ел – Образованная страна» – нашу редакцию это окрыляет! Будем сотрудничать! И, безусловно, всегда очень позитивно и с воодушевлением подчеркивает актуальность наличия в сфере образования такой газеты министр просвещения Гани Бектаевич Бейсембаев. Будем дальше оставаться рупором сферы образования и активно поддерживать государственную политику в сфере образования Казахстана.

Радует, что популярность газеты растет во всех регионах. На 2023 год у нас больше всех выросло число новых подписчиков в Павлодарской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областях. А поскольку у нас четкая обратная связь со своими читателями, то в этом году в знак глубокого уважения к ним редакция посвятит спецвыпуски этим регионам. Уважаемые Самал Оспановна Айтказина (руководитель Управления образования Павлодарской области), Динара Нагимулаевна Жумашева (руководитель Управления образования Мангистауской области), Айгуль Адилгереевна Мынбаева (руководитель Управления образования ЗКО), будем рады издать с вами в интересном творческом тандеме спецвыпуски, где покажем опыт лучших педагогов, династии, школы, колледжи, инфраструктуру, расскажем о том, как местная власть поддерживает сферу образования.

И, конечно, в целом весь год мы будем в нашей газете освещать все самые важные процессы в образовании на республиканском и региональных уровнях. Ведь у нас живут и работают такие же активные подписчики-читатели в Шымкенте (Жанат Арысбековна Тажиева всегда на связи с редакцией, мы освещаем с большим интересом жизнь педагогов этого мегаполиса), г. Алматы и Астана, Акмолинской области (перед Новым годом у нас вышли замечательные материалы о школах региона – спасибо за взаимодействие, руководитель УО Жусупов Бейбит Айтымович!). Мы всегда в тесной информационной обратной связи с Управлениями образования Актюбинской области (руководитель Жолдас Нурланович Батырхан), Алматинской области (Салтанат Дауысбековна Беспаева), Атырауской области (Гульнар Манаповна Садуахасова), Кызылординской области (Мейрамбек Зинабдинович Шермагамбет), Карагандинской области (Гульсум Шабдановна Кожахметова), Костанайской области (Зауре Ануарбековна Байменова), СКО (Назир Азаматович Жашибекова), Туркестанской области (Динислам Болатханулы) и всеми другими регионами. И это можно видеть в наших постоянных рубриках «Аймак» и на других страницах газеты.

Также в этом году мы продолжим активное сотрудничество с нашим постоянным информационным партнером – Профсоюзом образования и науки Республики Казахстан, благодарю председателя Айгуль Максатовну Мукашеву за очень полезные юридические консультации в газете и материалы о профсоюзной жизни страны – особенно активно с нами сотрудничают профсоюз Жамбылской области (Ерулан Сабенович Магзымбеков), «Устаз» г. Алматы (Серикжан Кадралинович Байгуттинов), Жетысу облысы (Мэлс Кулмуханович Тулепбергенов), Мангистауской области (Тарбия Анайбековна Баимбетова) и другие.

Также мы продолжим показывать работу вузов, среди них такие известные и авторитетные, как КазНУ им. аль-фараби, КАзНПУ им. Абая, АУЭС, КазНацЖенПУ, Университет дружбы народов (Шымкент), Университет им. Коркыта Ата, ВКУ им. С.Аманжолова, КазУМОиМЯ им. Абылай хана и многие другие.

Огромное спасибо за постоянное информационное партнерство издательствам «Алматыкітап», «Атамұра», «Кокжиек-Горизонт» и другим. И куда мы без наших постоянных информационных партнеров – АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», ЦПМ, АО «Өрлеу», “Сенімен болашақ” РҚБ. В общем, всех не перечислить – все, с кем мы сотрудничаем, работаем, те, кто делает современное образование Казахстана. Біз біргеміз!

Пусть новый 2023 год принесет нам новые планы, мечты, цели и их достижения. Пусть с нами всегда будут крепкое здоровье, позитив, успехи  и, самое главное, мирное небо!

Ляззат ТУРКЕСТАНОВА
главный редактор

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий