Эффективные методы и приемы на занятиях в начальных классах

С целью использования современных методов обучения школьников, углубления знаний,  демонстрации используемых методов на уроке проведен семинар-коучинг «Эффективные методы и приемы – залог качественного урока». Семинар состоялся в общеобразовательной школе № 26. Организатором семинара является методический кабинет отдела образования  г. Павлодара. В семинаре приняли участие более 60 учителей начальных классов общеобразовательных школ города с государственным языком обучения, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

На семинаре методист отдела образования г. Павлодара Кайргазина Шолпан Шахановна обратила особое внимание на важность использования эффективных методов и приемов на уроках. Она отметила, что образование  это единый комплекс педагогических механизмов, позволяющих улучшить способность учащихся к обучению. Многие технологии, применяемые в мировой практике, эффективно используются и педагогами города в своей практике. Благодаря опыту работы самого учителя, высокой квалификации, всестороннему поиску, трансформации форм работы, интересному проведению урока достигается успеваемость учащихся по предмету.

Заместитель директора по учебно-воспитательной школой № 26 Байгабулова Анар Каримовна рассказала о достижениях в начальных классах с государственным языком обучения за последние 5 лет. Учитель начальных классов Кымбат Жумадировна Каткенова поделилась опытом работы на тему  «Методы рационального разделения на группы в создании совместной, среды», Мусабаева Жулдыз Сериковна выступила на тему «Методы, используемые при проверке домашних заданий», Нургалиева Арайлым Дархановна остановилась на вопросе «Новый урок  основная форма организации учебного процесса в школе», Темиржан Арайлым Болатовна поделилась опытом работы на тему «Эффективные способы подведения итогов урока». Школьный психолог Жазира Пшембаевна Омарханова выступила на тему «Причина низкой успеваемости учащихся и методы оказания психологической помощи».

На семинаре участники пополнили свой практический опыт работы,  ознакомились с эффективными методами и приемами занятий для дальнейшего использования в работе.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий