Вице-премьер Алтай Кульгинов принял участие в работе Коллегии Министерства просвещения

Сегодня в Астане прошло расширенное заседание коллегии Министерства просвещения по итогам деятельности за 2022 год и задачам на 2023 год в рамках реализации предвыборной программы Президента Республики Казахстан.

В заседании коллегии принял участие заместитель Премьер-министра Алтай Кульгинов. Заслушав доклад министра просвещения Гани Бейсембаева, он озвучил несколько поручений Главы государства в адрес Министерства просвещения:

-ускорить процесс трансформации детских домов в центры поддержки детей; -повышать качество дошкольного образования. В частности: принять комплекс мер по обеспечению детей от 2 до 6 лет качественным дошкольным  образованием, усилить кадровый потенциал сети объектов дошкольного образования путем совершенствования системы их подготовки, повышения квалификации и аттестации, создать единую базу учета очередности и выдачи направлений в дошкольные организации.

-сократить разрыв качества знаний между городскими и сельскими школами путем обеспечения качества модернизации по новым стандартам, усилить методическую поддержку для малокомплектных школ

– ускорить перевод учебного процесса в цифровой формат.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий