Лучшие выпускники вузов могут устроиться на госслужбу без участия в конкурсе

Лучшие выпускники вузов получают возможность устроиться на некоторые госдолжности без конкурсного отбора. Соответствующие изменения внесены в закон “О госслужбе”, сообщает Zakon.kz.

В первую очередь лучшие выпускники вузов, успешно окончившие обучение за счет государственного гранта, могут поступить на службу в районах и селах на низовые должности без прохождения конкурсного отбора, рассказал председатель АДГС Дархан Жазыкбаев.

“Это будет способствовать привлечению квалифицированной молодежи на государственную службу, стимулировать возвращение молодых специалистов в районы и сельские регионы, а также снижению дефицита профессиональных кадров в регионах, облегчит процесс поступления на государственную службу”.
Дархан Жазыкбаев

Прямое назначение на высшие должности корпуса “Б” без конкурсного отбора возможно по согласованию с уполномоченным органом, отмечает глава АДГС.

“Рассмотрена возможность назначения в течение года после завершения на отдельные должности в местные органы, кроме столицы, выпускников Академии госуправления при президенте, показавших высокую успеваемость”, – сообщил Жазыкбаев.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий