Обеспечение безопасности в организациях образования

25 января 2023 года Управлением образования акимата Костанайской области совместно с сотрудниками отдела антитеррористического центра Департамента КНБ РК по Костанайской области Усембаевой Г.И., отдела по контролю за охранной деятельностью ДП Костанайской области Булатовым А.К., старшим оперуполномоченным УПЭ ДП Бапиновым А.К. проведено профилактическое мероприятие с директорами колледжей, общеобразовательных школ и детских садов г. Костанай, передает официальный сайт управление образования акимата Костанайской области.

Участникам мероприятия разъяснены изменения, внесенные в законодательные акты Республики Казахстан по совершенствованию антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, а также ответственность руководства объектов за мероприятия по укреплению антитеррористической защищенности.

В завершении мероприятия даны рекомендации в отношении проведения занятий и тренировок (не менее 2-х раз в полугодие) с сотрудниками, педагогами и обучающимися по действиям при возникновении угрозы совершения акта терроризма в помещениях и на территории учреждения.

В мероприятии приняли участие 180 человек.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий