По индексу цифровых школ Шымкент входит в тройку лидеров

Образование является очень важной темой для всех нас. Образование и наука являются главной движущей силой развития нашей страны. Активное использование цифровых образовательных ресурсов для всестороннего развития подрастающего поколения с целью обеспечения высокого качества образования является масштабной проблемой педагогов. Само собой разумеется, что будущее нации находится в руках будущих поколений, вооруженных знаниями. Цифровая грамотность прокладывает путь к повышению качества жизни людей за счет надежного и эффективного использования технологий во всех сферах человеческой жизни. Понятно, что главная цель — повысить конкурентоспособность, упростить образовательный процесс, снизить нагрузку на детей, учителей и родителей. Главное – повысить качество образования, передает официальный сайт управление образования города Шымкент.

Современный учитель понимает необходимость преподавания по-новому, используя в учебном процессе компьютерные технологии. Он наш большой успех! Наши преподаватели, работающие над обеспечением качественного образования в соответствии со временем, работают не покладая рук, прилагая все усилия. Наши учителя используют цифровые образовательные платформы в качестве основного или дополнительного ресурса. Не будет преувеличением сказать, что от него ожидают очень высоких результатов. Поговорим о преимуществах:

• Оценивает знания в короткие сроки;

• Повышает качество образования;

• Повышает интерес учащихся к обучению;

• Учащиеся заниматься исследовательской работой;

• Повышает способность учащихся к самостоятельному поиску и запоминанию.

Неизбежно, что навыки, присущие современным учителям, также будут развиваться благодаря этой цифровой грамотности. Цифровизация характерна для всех отраслей. Начало образования – школа. Поэтому цифровизация школ однозначно станет решением многих проблем, как бы мы на это не смотрели.

По итогам 2022 года город Шымкент вошел в тройку лидеров среди регионов по процессу цифровизации школ, повышению цифрового потенциала учителей.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий