Стартовал второй этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Целью и задачей олимпиады являются: развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических навыков, содействие самореализации личности, создание условий для выявления одаренных детей, отбор и подготовка обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышение престижа образования в Республике Казахстан, передает официальный сайт управление образования Актюбинской области.

Олимпиада пройдет по 15 предметам:
– естественно-математическое направление-математика, физика, химия, биология, география, информатика;
– общественно-гуманитарное направление-казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, История Казахстана, основы права, английский язык, немецкий язык, французский язык.

Второй районный этап олимпиады будет проводиться в виде классических Олимпийских заданий, в соответствии с графиком проведения, в одном туре.

Второй (районный/городской) этап проводится отделами образования района (города) на районном или городском уровне.

В целях сохранения академической честности и прозрачности олимпиада будет проводиться в электронном формате с использованием веб-камеры, сервиса прокторинга с фотофиксацией в информационной системе «Цифровая онлайн-платформа El Umiti».

В районном этапе олимпиады примут участие 6066 учащихся из нашей области.

Олимпиада пройдет в 14 опорных школах.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий