Лучшие вожатые школ города

В Центре занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» отдела образования г. Павлодара 26 января 2023 года проведен в онлайн-формате городской этап областного конкурса «Вожатый года – 2023». Цель – поддержка творчески работающих старших вожатых, повышение их престижа, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

Согласно положению конкурс проведен по номинациям: «Лучший молодой вожатый» и «Бесценный опыт». Конкурсантыпредставили видеоматериалы «Лучший видеовлог вожатого». На страницах своего инстаграмма они в течение учебного года размещали публикации социально-значимых проектов, школьных конкурсов, мероприятий, раскрывающих их организаторские способности, работу вожатого.  

Члены жюри определили лидеров конкурса по содержанию видеовлогов, художественной подаче, умениюорганизовать и собрать школьников в детское общественное объединение «ЖасҰлан», развивать их творческий потенциал, лидерские способности, привлечение детей к участию в школьной жизни.

По итогам  конкурса в номинации «Лучший молодой вожатый» – участники должны были иметь стаж работы не менее 1-го года I место заняла Искакова Инара Амантаевна, старшая вожатая школы-лицея имени Ә. Бөкейхан.

– Я работаю первый год после окончания университета и решила начать с должности вожатой. Мне очень нравится работа с детьми. Не долго раздумывая решила принять участие в конкурсе, так как должна творчески расти. Ведь каждый день должен приносить что-то новое и полезное детям, мероприятия должны быть интересными, эффективными для них. Мне предстоит еще многому учиться и делать, – говорит Инара.

По итогам конкурса в номинации «Бесценный опыт»  участие в деятельности детского общественного движения «Жас Ұлан» не менее 5ти лет I место присудили Герштейн Дарине Андреевне, старшей вожатой СОШ № 26.

– Работа вожатой интересна и многогранна. Я считаю, что именно вожатый обеспечивает условия для широкого информирования детей и подростков о деятельности детских и молодежных объединений. Помогает реализовывать творческие способности учащихся, работая в тесном контакте с детьми, родителями и учителями, – отмечает Дарина.

Победители городского этапа примут участие на областном этапе конкурса «Вожатый года  2023».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий