Состоялась коллегия по итогам деятельности управления образования Акмолинской области за 2022 год

Сегодня, в Болашак сарайы по итогам деятельности управления образования Акмолинской области за 2022 год состоялась коллегия с участием заместителя акима области Амреновой А.Б, передает официальный сайт управление образования Акмолинской области.

Также были озвучены задачи на 2023 год в свете реализации Национального проекта “Качественное образование для всех “Образованная нация” на 2021-2025 годы».

В коллегии приняли участие заместитель акима области Амренова А.Б., заместители руководителя и руководители отделов УО, руководители отделов образования районов (городов), руководители подведомственных организаций образования.

В качестве приглашенных – руководители государственных органов, представители профсоюзной организации, представители СМИ.

 «В послании Главы государства отмечается, что качество среднего образования является одним из значимых факторов формирования успешной нации. Ставится задача улучшения качества математического образования, изменения подходов к трудовому обучению школьников. Очень важное направление работы управления и отделов образования – выравнивание регионального дисбаланса в качестве знаний школьников» – отметила в своем выступлении Алтынай Амренова.

На коллегии были заслушаны доклады об итогах Года ребенка и вопросах воспитания и защиты прав несовершеннолетних, задачах по развитию системы технического и профессионального образования области, роли методической службы в создании условий для профессионального роста педагога и о взаимодействии Департамента по обеспечению качества в сфере образования комитета по обеспечению качества в сфере образования министерства просвещения Республики Казахстан и управления образования Акмолинской области в решении региональных вопросов образования. 

По завершению мероприятия подведены итоги работы коллегии.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий