293 учащихся школ города заняли призовые места в предметной олимпиаде

Павлодарские школьники в течение пяти дней с 30 января по 3 февраля 2023 в школе имени Ж. Ташенева соревновались в городском этапе II тура республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. Цель –  развитие творческих способностей по теоретическим и практическим знаниям, подготовка к участию в олимпиадах разных уровней. Приняли участие 695 учащихся 9 – 11 классов 42 общеобразовательных школ города, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

Олимпиада проведена по  естественноматематическому направлению  математике, информатике, физике, химии, биологии, географии и по общественногуманитарному направлению – казахскому языку и литературе, казахскому языку, русскому языку и литературе, русскому языку, истории Казахстана, основам правоведения, английскому языку, немецкому языку, французскому языку. Наибольшее количество участников по английскому языку – 93 учащихся, истории Казахстана  82, географии  68.

Согласно требованиям олимпиада прошла в электронном формате по принципу «1 компьютер  1 ученик  1 камера» – по информационной системе «Цифровая онлайн платформа El Umiti» с использованием прокторинг сервиса с фотофиксацией с веб-камеры и ежеминутным скрином экрана. Школьникам были предоставлены бланки ответов, персональные логины и пароли для доступа к заданиям. При этом велась запись и прямая трансляция на YouTube каналы.

По итогам конкурса призовые места заняли 293 учащийся, из них заняли первое место  44, второе место  83, третье место  166. Призеры награждены дипломами разных степеней отдела образования  г. Павлодара.

Так, I общекомандное место по общественногуманитарному направлению заняли учащиеся школы имени Ж. Ташенева и признана «Лучшей командой 2023 года», II общекомандное место  учащиеся школ № 2, 29,  III общекомандное место  учащиеся школыгимназии имени Ш. Шокина, школа № 11.

По естественно-математическому направлению «Лучшей командой 2023 года» признана команда школы имени А. Байтурсынұлы. II общекомандное место заняла команда школы № 39, III общекомандное место  учащиеся школы имени А. Шамкенева, СОШ № 21.

В числе набравших в олимпиаде наибольшее количество баллов, неоднократные победители городских олимпиад по физике Сапаргалиев Чингиз, учащийся 10 класса СОШ № 21, по казахскому языку и литературе  Дюсембина Томирис, учащаяся 10 класса СОШ № 2, по казахскому языку в классах с русским языком обучения Ахмолдина Ксения, учащаяся 11 класса, СОШ № 21, по физике Ботай Амандык, учащийся 11 класса СОШ № 29.

Учащиеся, занявшие I места, примут участие в феврале в областном этапе олимпиады.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий