Средний бал январского ЕНТ – 76 баллов

Всего январское ЕНТ сдали около 123 тысяч человек. Среди них студенты-условники, желающие перевестись с творческих специальностей на другие направления подготовки, желающие перевестись на педагогические направления подготовки на платной основе, а также обучающиеся выпускных классов школ для зачисления в вуз на платной основе по желанию. Такие данные привел директор Национального центра тестирования МНВО РК Руслан Емелбаев в ходе брифинга на площадке СЦК.

По его словам, из всех тестируемых 77% сдали на казахском языке, 23% – на русском, 91 человек – на английском. В январском ЕНТ приняли участие 274 ребенка с особыми образовательными потребностями.

«По итогам тестирования пороговый балл набрали более 103 тысяч поступающих, что составляет 83% от общего количества участников. Средний балл ЕНТ составил 76 баллов. Максимальный балл – 139. Его набрали 5 тестируемых», – сказал спикер.

Что касается выбора тестируемых, то 19,2% сдали комбинацию «Математика – Физика», 18,6% – «Биология – Химия», 10% – новая комбинация «Математика – Информатика».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий