Управлением образования города Алматы была организована городской семинар совместно с Центром поддержки семьи «Жанұя» по программе «Система мониторинга и психологической поддержки несовершеннолетних»

На семинаре участвовали начальник отдела по воспитательной работе Управление образования Тау Н., руководитель отдела по воспитательной работе Акмагамбетова Р.Г. и руководитель отдела психолого-педагогического сопровождения Коканова В.С. ГНМЦНТО, директора школ города и представители ОФ «Жанұя», передает официальный сайт управление образования города Алматы.

Цель мероприятия презентация программы «Система мониторинга и психологической поддержки несовершеннолетних» по линии Общественного Фонда «Центр поддержки семьи «Жанұя». Директор ОФ Есимбекова А.К. презентавала проект Общественного Фонда «Центр поддержки семьи «Жанұя» по использованию программы «Система мониторинга и психологической поддержки несовершеннолетних» в котором представлены разработки по профилактике суицида, девиантного поведения и буллинга среди детей и подростков в организациях образования.

Есимбекова А. К. и Давлетова А.А., ознакомили рабочим кабинетом психолога. А также тестовой программой, статистикой, корреспонденцией, базой респондентов по шкалам, обучение по модулям программы курса повышения квалификации педагогов-психологов.

Для реализации проекта по вопросам профилактики суицида, девиантного поведения и буллинга среди детей и подростков в городе Алматы была выбрана общеобразовательная школа № 179. Как экспериментальная школа по реализации проекта по выявлению детей склонных к суициду выступила директор общеобразовательной школы № 179 и рассказала процесс работы. Психолог школы показала поэтапную работу, проведенную по ресурсной автоматизированной программе.
1. Выявление
2. Юридическая помощь
3. Детско-родительское отношение
4. Батарея диагностик по выявлению
5. Психиатрическая помощь.
Всю работу показала через диаграмму световой гамме по зонам степени тревожности. (красная, желтая, зеленная).

В завершении семинара директора школ и участники выразили свое мнение и обсудили вопросы по программе.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий