Аким области поручил оперативно провести конкурсы по обеспечению школ спецохраной

На аппаратном совещании рассмотрели вопросы по сдерживанию цен на социально-значимые продукты. Глава региона Айдарбек Сапаров отметил, что по сравнению с 2019 годом оборотные средства стабфонда увеличено с 300 млн. тг до 3,6 млрд. тг. Но сейчас охватывают всего 37 торговых точек. Аким области поручил повысить охват и обеспечить достаточным количеством продукцией, передает официальный сайт акимата Северо-Казахстанской области.

Также глава региона поручил увеличить посевные площади гречихи в 3 раза и открыть несколько предприятий по переработке круп.

Кроме того, на аппаратном совещании обсуждены вопросы по повышению доходов населения.

Аким области поручил уменьшить число вакансии на заводах в первом полугодии. Сейчас не хватает сварщиков и токарей. Также есть нехватка специалистов в сфере строительства. Необходимо провести краткосрочные курсы по переподготовке каменщиков.

Также аким области дал ряд поручений после ЧП в школе.

«Поручаю акимам районов провести совещание с директорами школ Все вопросы держите на жестком контроле. Необходимо обеспечить школы специализированной охраной. Оперативно проведите все конкурсы», — отметил Айдарбек Сапаров.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий