Первый экологический форум в Федоровском районе

14 февраля на базе Общеобразовательной школы имени Абая Федоровского района Костанайской области прошел первый эко-фестиваль, передает официальный сайт управление образования акимата Костанайской области.

При инициативе и поддержке акима Федоровского района Т. Исабаева и во главе с Наурызбеком Бирмагамбетовым областной эко клуб «Neco» провел первый экологический форум в Федоровском районе.

Для педагогов и обучающихся всего района были организованы площадки с мастер-классами.

Экоактивист Наурызбек Бирмагамбетов показал мастер-класс по разведению червей, с целью показать, как можно изготавливать экологически чистые удобрения для повышения плодородия почвы. Именно в Федоровском районе, на своей малой Родине, Наурызбек учился земледелию «под крышей» и теперь обучает всех желающих.

Урок доброты провели волонтеры общественного объединения «Надежда плюс kst». Данное объединение помогает временно бездомным животным в реабилитации, они на собственном примере показали то, как можно обучить «братьев наших меньших» различным трюкам и командам. Это можно сделать даже если животное совершенно не слышит. Кроме того, ребятам показали мастер-классы по созданию фото, видео и экологической продукции – сумок, шопперов и косметики.

В эко-фестивале приняли участие более 80 школьников из сельских округов.

Организаторы форума выслушали идеи, обучающихся на тему экологии. Самые активные волонтеры были отмечены денежными призами, а интересные экологические проекты получат финансирование в размере 100 000 тенге.

Это только начало нашего пути, в дальнейшем мы планируем провести еще не один подобный форум в районе.

«Теперь мы в тесном сотрудничестве с педагогами и школьниками вашего района»,- отмечает Наурызбек Бирмагамбетов.

Иванова Татьяна – зам.директора по ВР КГУ «Общеобразовательной школы имени Абая отдела образования Федоровского района» УОАКО

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий