Интеллектуальные баталии среди школьников

На базе Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова прошел третий (областной) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11 классов.

Олимпиада проходила по двум направлениям: ЕМН (13-15 февраля) и ОГН (16-18 февраля) по два тура, в два-три потока в соответствии с графиком проведения, попредметно, в форме классических олимпиадных заданий. Третий этап проводился по принципу «1 компьютер-1 ученик-1 камера».

Олимпиада проводилась в электронном формате на сайте respa.daryn.kz с использованием прокторинг-сервиса с фотофиксацией с веб-камеры и ежеминутным скрином экрана. Весь процесс проведения олимпиады обеспечивался записью и прямой трансляцией через Youtube-канал.

В утвержденный состав жюри олимпиады по предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направления вошли лучшие педагоги Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова, доктора наук, кандидаты, Phd-доктора, магистры.

С 13 по 14 февраля 2023 года олимпиада прошла по 6 предметам естественно-математического направления (ЕМН). В олимпиаде приняли участие 148 учеников. 15 февраля 2023 года в офлайн-режиме 68 участников олимпиады прошли процедуру апелляции.

По итогам проведения олимпиады по предметам ЕМН всего 81 призер: І место – 18, ІІ место – 18, ІІІ место – 46, грамот – 6.

В соответствии с количеством занятых призовых мест по предметам ЕМН выявлены лучшие команды ІІІ этапа: команда лицея-интерната «Білім-Инновация», команда областной специализированной школы-лицея-интерната №4 «Болашак» г. Степногорска, команда школы IQanat High School of Burabay управления образования Акмолинской области.

С 16 по 17 февраля 2023 года олимпиада проходила по 9 предметам общественно-гуманитарного направления. В олимпиаде приняли участие 241 ученик. 18 февраля 2023 года в офлайн-режиме 85 участников прошли процедуру апелляции по ОГН.

По итогам проведения олимпиады по предметам ОГН всего 113 призеров: І место – 25, ІІ место – 24, ІІІ место – 64,  грамот – 13.

В соответствии с количеством занятых призовых мест по предметам ОГН выявлены лучшие команды ІІІ этапа: команда города Кокшетау,  команда областной специализированной школы-интерната №3 для одаренных детей имени Абая город Кокшетау, команда города Степногорска.

Аягоз АЛДАБЕРГЕНОВА,
заместитель руководителя центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны»

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий