Карагандинку пригласили на обучение в Университет Джона Хопкинса

Ученица Назарбаев Интеллектуальной школы г. Караганды Адина Джайлова получила приглашение на обучение в четыре лучших американских университета. Карагандинка выбрала Университет Джона Хопкинса, где планирует изучать биохимию, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

 

«Адина учится в 12-м классе. Свои заявки отправила в несколько мировых вузов. Получила приглашение на обучение в Университет Джона Хопкинса (John Hopkins University), а также университеты в Питтсбурге (University of Pittsburgh), штате Мичиган (Michigan State University) и Бостоне (Northeastern University)», ‒ сообщили в NIS Караганды.

Пройти отбор в Johns Hopkins University очень сложно. Каждый год в него пытаются поступить более 30 тысяч человек, но удаётся это всего 6 %. Это первое учебное заведение в США, объединившее преподавание и науку. Среди выпускников Университета Джона Хопкинса 27 лауреатов Нобелевской премии.

‒ В университете хочу изучать биохимию. У меня есть возможность определиться со специальностью к концу второго курса. Планирую получить PhD, чтобы внести свой вклад в развитие науки в Казахстане, ‒ говорит Адина Джайлова.

По её словам, в учёбу и саморазвитие погружена полностью, но время остаётся и на спорт. Любит футбол.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий