О проведении онлайн вебинара по подготовке к международному исследованию TIMSS-2023, ICILS-2023

Восточно-Казахстанский региональный центр новых технологий в образовании (далее–ВК РгЦНТО УО ВКО)  с целью качественной подготовки учащихся отобранных организаций образования к международным исследованиям «TIMSS-2023» и «ICILS-2023» 14 марта 2023 года приняли участие в круглом столе  на тему: «Особенности подготовки  учащихся к проведению международного  исследования TIMSS и  ICILS» для  учителей общеобразовательных школ области, организованном филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» институт профессионального развития Восточно-Казахстанской области г.Усть-Каменогорска (далее-филиал), передает официальный сайт управление образования Восточно-Казахстанской области.

В ходе круглого стола директор филиала Жуманова Г.С и директор ВК РгЦНТО УО ВКО Коваленко С.Н. отметили преимущества проведения международных исследований «TIMSS-2023» и «ICILS-2023» и ознакомили с планом работы по организации точечной методической помощи на рабочем месте педагогам по подготовке учащихся к исследованиям.

Также спикеры Оразбаева А. К., Курмангалиева  Г. К. продемонстрировали особенности познавательной активности у учащихся 4-х и 8-х классов на уроках математики и естествознания, а также факторы, влияющие на качество образования.

На дискуссионной площадке  круглого стола были обсуждены разноплановые задачи с онлайн аудиторией  о проблемах и причинах, влияющих на результаты образовательных достижений  казахстанских школьников  в международных исследованиях TIMSS и  ICILS, и путях их решения.

В завершение круглого стола директор филиала Жуманова Г.С подвела итоги, определив направления точечной работы с педагогами по подготовке учащихся к международным исследованиям.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий