Призеры республиканского конкурса творческих работ

В республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» в г. Щучинске 16 – 18 марта 2023 года состоялся заключительный этап XVIII республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде», передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

Согласно Положению защита исследовательских работ проводилась по 12 секциям: казахский язык и литература, русский язык и литература, иностранные  языки, математика и прикладная математика, физика и космос, туризм и спорт, история и краеведение, этнокультуроведение, химия и биология, медицина и психология, и экология, информатика и робототехника,и STEM инженерия, технология и искусство.

За звание сильнейших боролись около 600 юных исследователей 2 – 7 классов 252 школ регионов Казахстана, городов Астана, Алматы, Шымкент. Павлодарскую область представили 28 учащихся, победители областного тура, в том числе 7 учащихся общеобразовательных школ г. Павлодара.

По итогам конкурса призовые места заняли 4 павлодарских школьника.

ІІ место заняли учащийся 3 класса средней школы № 40 Қабылбекұлы Дінмұхаммед в секции «Математика и прикладная математика» и учащаяся 4 класса средней школы № 43 Реснянская Полина в секции «Технология и искусство».

ІІІ место заняли учащаяся 6 класса средней школы № 29 Поднебесова Кристина в секции «Медицина, психология, экология» и учащаяся 7 класса  школы-лицея имени А. Бокейхана ОкасоваАйханым в секции «Русский язык и литература». 

Полина представила вниманию жюри проект на тему «Живое наследие Великой степи», в которой ознакомила с миром декоративно-прикладного искусства, национальными традициями, обычаями, в секции медицина. Кристина исследовала тему «Использование натурального стабилизированного мха в создании живых картин», в которой предложила методы решения проблем окружающей среды, использовала в творческой работе смешанную технику.

Призеры были награждены дипломами разных уровней Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий