Участие школьников в шестом туре проекта «Большая перемена»

Шестой тур «Доброта в нас и вокруг нас» проекта «Большая перемена – 2023» Центра занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» отдела образования г. Павлодара состоялся 28 марта 2023 года в онлайн формате, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

По итогам пятого тура в данном туре участвовали 11команд в составе 246 учащихся  5 – 9 классов общеобразовательных школ № 14, 17, 21, 26, 33, 35, 43, имени К. Макпалеева, имени Б. Момышұлы, имени А. Байтұрсынұлы, имени Ж.Ташенева.

По условиям конкурса участники подготовили видеоматериалы «Добрых дел»  о проделанной работе, мероприятиях школы, в которых класс принимал участие с начала учебного года. Согласно положению конкурсанты в своих видеоматериалах показали об участии в мероприятиях по экологии и охране природы, проявлении внимания к людям старшего поколения, заботе о животных, птицах. Так, учащиеся 6 класса школы имени К Макпалеева провели благотворительную ярмарку для дома матери и ребенка «Ана үйі» и детского дома семейного типа «Үміт», посещали бабушек и дедушек центра оказания специальных услуг для престарелых людей с ограниченными возможностями, проводили акцию по сбору корма для бездомных  животных, участвовали в конкурсах, акциях по экологии и охране природы «Зеленые технологии», пропаганды  здорового образа  жизни.

По итогам шестого этапа команды школ № 17, имени А. Байтұрсынұлы, Ж. Ташенева с наименьшим количеством баллов выбыли из проекта, остальные команды 8-ми школ встретятся в апреле в следующем заключительном туре «Мектеп STARS».

Напомним, проект проходит в течение учебного года и состоит из 7 этапов, в конце каждого этапа выбывали 3 команды, набравшие наименьшее количество баллов. Цель проекта – развитие творческой самоорганизации, самореализации, самоконтроля школьных коллективов, поддержка и расширение коллективного сотрудничества в процессе творческого проекта, формирование всесторонних потребностей по интересам. С начала учебного года проведены 6 туров «Стартует эстафета», «Театр өмір айнасы», «Жайдарман  LIFE», «Сынып тынысы», «Самый классный класс», «Доброта в нас и вокруг нас».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий