Четыре школы построят в Турксибском районе

В рамках Национального проекта «Комфортная школа» во II полугодии в районе начнется строительство четырех школ на 6400 ученических мест. Работы закончат в IV квартале следующего года. Об этом сообщил аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Турксибского района, передает официальный сайт управление образования города Алматы.

Также проектируются пристройки к 2 школам №195 и №198 на 1050 мест. В этом  году проведут реконструкцию филиала гимназии №83 и сейсмоусиление здания ОШ №50.

Сейчас заканчиваются работы по сейсмоусилению здания специального ясли-сада №70, открытие которого планируется во II квартале. До конца года завершится строительство государственного детского сада на 260 мест в мкр. «Кайрат».

В 2022 году была достроена государственная школа-гимназия №211 на 1500 мест в мкр. «Кайрат». Она начнет свою работу в сентябре с нового учебного года.

Между тем в Турксибском районе самый низкий  дефицит ученических мест.

“Но район активно застраивается, поэтому мы намерены продолжать работу по строительству новых и расширению, где это возможно, существующих школ”, – отметил глава города.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий