Акции «Безопасность детей на дорогах»: акмолинскими полицейскими проводятся занятия в общеобразовательных учреждениях области по вопросам соблюдения ПДД (видео)

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 27 марта по 10 апреля Департаментом полиции проводится акция «Безопасность детей на дорогах».

В рамках акции во всех  детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях области акмолинскими полицейскими проводятся занятия, лекции, родительские собрания по вопросам соблюдения ПДД и правил перевозки детей. 

Так, 30 марта т.г. в общеобразовательной школе № 6 стражи порядка не только ознакомили школьников с правилами дорожного движения, но и провели практические занятия по  соблюдению ПДД с учащимися, а также  привлекли внимание водителей и родителей к вопросам детского травматизма, предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Активное участие в мероприятии приняли юные инспектора дорожного движения. Юидовцы и сотрудники патрульной полиции объясняли ученикам младших классов требования ПДД, касающиеся пешеходов.

Начальник управления местной полицейской службы ДП Акмолинской области полковник Аслан Кызбикенов лично провел для младших школьников занятия по ПДД, кроме того, ребята приняли активное участие в викторине на знание правил дорожного движения.

По итогам конкурса полицейские вручили ребятам памятки о правилах поведения на дороге, победителям подарки и сладости всем остальным учащимся.

Стоит отметить, что в текущем  2023 году с участием детей зарегистрировано 10 ДТП, в которых погибло 2 ребенка и 16 получили травмы.  

К слову, на территории Акмолинской области расположены более 500 общеобразовательных учреждений, а в целях обеспечения безопасности детей на дорогах установлено и восстановлено 230 дорожных знаков, 4 проекционных пешеходных переходов, 5 светофорных объектов,  8 км. искусственного освещения, 13 стробоскопов красно-синего цвета (всего 64 ед.),   2 макета детей.

Вместе с тем, сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся обследования прилегающих территорий учебных учреждений на предмет совершенствования дорожной безопасности.

Для сведения: В 2022 году на территории Акмолинской области в результате 149 дорожно- транспортных происшествий погибло 10 и получили травмы 176 детей. В текущем году с участием детей зарегистрировано 10 ДТП, в которых погибло 2 ребенка и 16 получили травмы.

 Пресс-служба ДП Акмолинской области

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий