Организация горячего питания в организациях образования

На сегодняшний день в области горячим питанием охвачено 95 321 учащихся, в том числе бесплатным питанием –15 398 (100%) учащихся из числа семей из социально-уязвимых слоев населения, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

Из 342 школ области в 246 школах горячее питание организовано индивидуальными предпринимателелями.

В 2019-2020 годах были проведены конкурсные процедуры по выбору Частного партнера по проекту ГЧП «Модернизация и обслуживание пищеблока школьной столовой». Проект реализован в 41 школе города Усть-Каменогорск, в столовых данных школ проведены ремонтные работы.

Данный проект с сентября 2019 года успешно реализуется и в КГУ «Общеобразовательная средняя школа № 15» г. Усть-Каменогорск. Всего обучающихся в школе 1673 детей. Из них бесплатным горячим питанием за счет государства обеспечены 216 детей.

В столовой данной школы работают 10 человек. Они все имеют соответствующие квалификации и обеспечены социальным пакетом, трудоустроены официально.

Ежедневно учащиеся обеспечены качественным, полноценным и сбалансированным горячим питанием. В такой обед входит салат, первое и второе блюда, напиток, булочка или фрукты.

Также в школьной столовой организован буфет, где дети могут купить соки, напитки, свежую выпечку. Меню в школе разнообразное, насыщенное и составлено с учетом санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования» утвержденных приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № ҚР ДСМ-76 зарегистрированных в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 августа 2021 года № 23890. Ежедневно утверждается администрацией школы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий