Nazarbayev University и Abai University укрепляют сотрудничество

В Abai University представители  Nazarbayev University в ходе своего визита (24-25 мая 2023 года) провели ряд семинаров и встреч с постдокторантами и молодыми исследователями. На этих мероприятиях обсуждались различные аспекты научной работы, в том числе методы исследования, публикации в научных журналах, постановка научных задач.  

С большим удовлетворением стороны обсудили вопросы пошагового мониторинга исследовательского прогресса докторантов и подготовки диссертационных работ к защитам. Участники обменялись опытом и знаниями, обсудили возможности для сотрудничества и совместной работы. Это содействует укреплению научных связей между университетами и обеспечивает взаимную поддержку в научно-исследовательской деятельности. 

Представители Nazarbayev University посетили защиту диссертации на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности «6D011800-Русский язык и литература», провели встречу с  учеными секретарями Диссертационных советов  по защитам докторских диссертаций, также выступили  с рядом лекций по актуальным вопросам постдипломного образования, поделились опытом NU по трансформации в исследовательский университет.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий