11 тысяч кружков продолжат работу в летний период для развития творчества детей – Министерство просвещения

На брифинге в Службе центральных коммуникаций министр просвещения Гани Бейсембаев доложил об организации отдыха и досуга детей во время летних каникул.

Министр отметил, что летним отдыхом и оздоровлением в этом году будут охвачены учащиеся 1-10 классов, что составит 2 млн 800 тыс. детей. Из них более 500 тысяч детей отдельных категорий.

«В настоящее время в летних лагерях близится к завершению активная работа по подготовке к приему детей. Свои услуги нашим детям, с нетерпением ожидающим каникул, оказывают 218 загородных и более 10 тысяч пришкольных профильных и палаточных лагерей. Также предусмотрена реализация проектов «Жазғы жолдама» при поддержке Фонда «Қазақстан халқына», Этноаула, который позволит учащимся познакомиться с традиционными и культурными ценностями, работа школ летнего и олимпийского резерва при ведущих университетах», – уточнил руководитель сферы образования.

Также в летний период для всестороннего творческого и интеллектуального развития детей продолжат работу 11 тыс. кружков, дети будут заниматься озеленением в рамках программы «Жасыл ел».

«Качественное и безопасное проведение летнего отдыха детей постоянно находится в центре внимания министерства. В целях проведения летних каникул для детей приглашаем все заинтересованные государственные органы организаций образования, педагогов, родителей, в целом все сообщество к совместной мобилизации усилий и к проведению летних каникул детей», – резюмировал министр просвещения.

Отвечая на вопрос журналиста, министр отметил, что для безопасности детей, охваченных летним отдыхом, будут определены лица, ответственные за доставку детей в оздоровительные центры и их возврат. Поскольку отдых детей проводится только в учреждениях, прошедших проверку и лицензирование соответствующими органами, имеющими право на организацию досугового мероприятия для детей, вопрос безопасности детей в таких местах строго контролируется.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий