Педагогическое мастерство

Педагогическое мастерство – это профессиональное умение, оптимизирующее все виды учебной деятельности, направляющее их на всестороннее развитие и совершенствование личности, формирование мировоззренческих способностей и потребностей в общественно значимой деятельности. Педагог – это человек, который не устает развивать в себе качества, необходимые для его профессии, критически смотрит на свою работу, не останавливается на достигнутом, идет вперед и работает творчески, передает официальный сайт управление образования Восточно-Казахстанской области.

Одним из таких педагогов является Омиртаева Айжан Темирхановна, учитель начальных  классов, «педагог-эксперт» КГУ «Основная средняя школа Мужыксу» отдела образования по Зайсанскому району УО ВКО.

Ее ученики регулярно занимают призовые места в районных, областных и республиканских олимпиадах. Учащиеся являются победителями  республиканского конкурса научных проектов «Зерде», республиканской интеллектуальной олимпиады «Акбота» среди общеобразовательных школ.

На межрегиональном форуме «Ыбырай Алтынсарин ізбасарлары», областной  конференции «Ахмет Байтұрсынұлы – қазақ даласының дара ұлы» и  республиканской научно-практической конференции  «Қазақстан республикасының тарихи жолы» педагог распространила свой опыт работы.

Айжан Темирхановна занимается творчеством. Автор программы «Асыл сөз» для общеобразовательных школ, в качестве дополнения к предмету литературного чтения.

В 2022 году награждена Почетной грамотой руководителя УО ВКО «За проявленный высокий профессионализм  в воспитании молодого поколения и вклад в развитие сферы образования».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий