Продолжается программа «Academic Leadership Institute»

В Высшей Школе Образования Назарбаев Университета прошел второй модуль программы «Academic Leadership Institute» на тему «Лидерство, управление и стратегия», передает пресс-служба Министерства науки и высшего образования.

В продолжение тем, рассмотренных в рамках первого модуля в конце апреля, сессии второго модуля были направлены на развитие лидерских качеств ректоров, проректоров, деканов и директоров департаментов казахстанских вузов, а также освоение инструментов для навигации в современном динамичном ландшафте высшего образования.

Второй модуль был наполнен полезными сессиями и дискуссиями о ключевых аспектах эффективного лидерства в высшем образовании. Были затронуты вопросы, связанные с академическим лидерством, стратегическим планированием и характеристиками современного предпринимательского университета.

Сессии вели международные эксперты в области образования Дэвид Лок и Джон Дэвис, совместно с вице-министром науки и высшего образования Куанышем Ергалиевым, директором Департамента стратегического планирования и координации Адлетом Тойбаевым и деканом Высшей Школы Образования Назарбаев Университета Аидой Сагинтаевой.

Слушатели углубились в важные вопросы лидерских качеств, такие как честность, вдохновение, коммуникативные навыки, видение, способность преодолевать трудности, интуиция и эмпатия. Особое внимание было уделено вопросам управления вузами и разработки стратегий их развития с учетом ориентации на социальные ценности и баланса между общественной подотчетностью, ответственностью и институциональной свободой.

Международные эксперты представили различные аспекты управления, включая выявление сильных и слабых сторон, коммерческое использование преимуществ, анализ рынка и другие меры, способствующие развитию предпринимательских вузов.

В завершающей сессии выступил Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий