Реализация программы повышения квалификации для топ-менеджеров казахстанских вузов

25 ректоров и проректоров вузов Алматы, Астаны, Семея, Тараза, Павлодара, Шымкента и Усть-Каменогорска, а также координатор программ и проектов Посольства США Айдана Талгат приняли участие в трехдневном семинаре «Тренинг для руководителей нового поколения университетов Казахстана» в Казахстанско-Американском свободном университете, передает пресс-служба Министерства науки и высшего образования.

Семинар стал очередным этапом долгосрочного проекта, который реализуется общественным объединением IHEEP, КАСУ и Мичиганским государственным университетом (США) при поддержке Посольства США в Республике Казахстан. Проект объединил ректоров и проректоров казахстанских вузов для возможности выработки единого взгляда на проблемы, с которыми сталкивается высшее образование в эпоху больших перемен и разработки общих подходов к их решению.

Начался проект с серии вебинаров, посвященных вопросам лидерства в высшем образовании, автономии и академической свободы вузов, проблемам качества и коммуникации на внутреннем, внешнем и международном уровне. В вебинарах активно принимали участие до 90 человек, представляющих разные регионы, разные вузы и разные уровни управления.

13 января 2023 г представители высшего руководства вузов приняли участие в очном семинаре, проходившем на базе Astana IT-University. В период с 22 по 24 мая программа семинара включала обсуждение моделей функционирования вузов и управления ими, алгоритмы и методы принятия управленческих решений, стили лидерства и способы формирования команды. Семинар прошел с большим успехом, в том числе благодаря участию в нем зарубежных экспертов в области высшего образования, партнеров КАСУ – профессора Стивена Хейнемана (Университет Вандербильт, США), профессора Брэндана Кантвелла, профессора Дугласа Хартмана (Мичиганский государственный университет, США). Спикерами также выступили и.о. ректора, Astana IT-University Омирбаев С.М. и проректор КАСУ по международным программам и связям Д. Бэлласт (США).

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий