Министр просвещения РК Гани Бейсембаев поздравил школьников, выпускников, педагогов и родителей с окончанием учебного года

Уважаемые коллеги, родители, школьники и выпускники!

Искренне поздравляю вас с окончанием учебного года. В этом году впервые в истории отечественного образования учебный год закончился 31 мая. Благодаря совместным усилиям педагогов, учащихся и родителей мы успешно смогли его завершить. Я благодарен каждому, кто проявил терпение и с пониманием отнесся к этому изменению.

В этом году окончание учебного года в школах совпало с праздником Дня защиты детей. Мы знаем, что ребенок самая большая ценность любой семьи, общества и государства, надежда на светлое будущее. Поэтому этот вдвойне праздничный день еще раз подчеркивает важность защиты прав и интересов наших детей, обеспечения равных возможностей для их всестороннего развития.

Дорогие ученики! 

В этом учебном году вы добились больших успехов в образовании, спорте, искусстве и творчестве. Ваши достижения – это плод совместного труда ученика и учителя. Ваши наставники работают над общей задачей – подготовить вас к взрослой жизни. Они дают вам новые знания, прививают любовь и уважение к Родине. Особые слова благодарности сегодня – в их адрес. Ведь основа каждого ребенка как личности закладывается именно в школе, а педагоги, добросовестно выполняющие просветительскую миссию, всегда остаются самыми уважаемыми специалистами.

 Дорогие выпускники!

Сегодня для 172 тысяч выпускников 11 классов начался самый важный и яркий этап их жизни. С одной стороны этот день радостный, с другой, немного грустный, вы прощаетесь со школой. Я надеюсь, что каждый из вас успешно сдаст Единое национальное тестирование и покажет достойные результаты.

Новые возможности открываются и для выпускников колледжей. Вы не только получили качественное образование, но и научились применять свои знания и умения на практике. Сегодня в Казахстане развитию системы среднего, технического и профессионального образования дан новый импульс. Повышена эффективность подготовки кадров путем привлечения в учебный процесс будущих работодателей.

Желаю вам доброго пути! Я уверен, что вы будете сознательным поколением, которое будет трудиться на благо Независимого Казахстана, сохраняя традиции, исторические и культурные ценности нашей страны.

Желаю вам успешно сдать экзамены и достичь поставленных целей!

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий