Анализируем любимую газету

На журфаке КазНУ имени аль-Фараби – защита дипломных работ. Темы дипломов проектов самые актуальные: бренды и имидж, язык мира и спортивные СМИ, арт-журналистика и специализированные издания, главная среди которых, – конечно же, газета «Білімді ел – Образованная страна».

Авторы, анализ тем, проблематика издания, использование всей палитры жанров, эволюция сайта – это и многое другое нашло отражение в дипломном проекте, который содержит графики, сравнительные таблицы, диаграммы. Дипломная работа серьезна, актуальна.

– Вот и наступил этот день – день защиты диплома. Четыре года, посвящённые исследованию педагогических СМИ, наблюдению за сферой образования: новостями, проблемами, тенденциями – пролетели незаметно.

Уверенность сопровождала с самого утра, но все же некий трепет в груди время от времени давал о себе знать. Все волнения унялись, как только перед глазами появился слайд с эмблемой газеты «Білімді ел – Образованная страна». Важной информации, которую необходимо проговорить, донести, было настолько много, что на переживания уже не осталось времени! Дальше все пошло как по маслу. Обновленная программа обучения, ЕНТ, педагогические вестники, цифровизация образования и СМИ – информация лилась рекой. Стремление все это осветить, улучшить, модернизировать – вот что руководит журналистом, освещающим обучение в школах и вузах, вселяя уверенность в светлом будущем отечественного образования! – отметила выпускница журфака КазНУ имени аль-Фараби Анастасия Кшнякина.

И ещё один нюанс. Нынешняя главный редактор любимой газеты БЕ – моя дипломница. Вот она – реальная преемственность журналистских поколений.

Лариса Нода,
преподаватель журфака КазНУ имени аль-Фараби

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий