Обеспечение безопасности и охрана прав детей на контроле Министерства просвещения
По информации Комитета по охране прав детей Министерства просвещения РК, из сел Булак, Талица и Успенка эвакуированы 64 ребенка, передает официальный сайт управление образования области Абай.
В настоящее время они размещены в двух колледжах города Семей. Им оказывается всесторонняя помощь, дети обеспечены всем необходимым, горячим питанием, организована помощь профессиональных психологов. Ранее для семей были организованы развлекательные мероприятия с посещением достопримечательностей и кинотеатров. На месте все эти дни работают представители территориального департамента министерства, Комитета по охране прав детей и управления образования области Абай.
Кроме того, для выпускников 9,11 классов, эвакуированных из сел, созданы все необходимые условия для сдачи итоговой аттестации. Проведение выпускных экзаменов для них планируется в школах города Семей.
По поручению министра просвещения РК в регион выехала председатель Комитета по охране прав детей Насымжан Оспанова. Планируется посещение детей погибших работников лесничества. Министерством предлагается летний отдых в лучших оздоровительных центрах страны. При согласии родителей детям будет оказываться квалифицированная помощь психологов. С нового учебного дети будут охвачены бесплатным горячим питанием, обеспечены школьной формой и другими школьными принадлежностями. Обеспечение безопасности и охрана прав детей на контроле Министерства просвещения РК.
Загрузка...