Акмолинские школьники стали обладателями грантов IQANAT HIGH SCHOOL OF BURABAI

С 19-22 июня 2023 года 52 восьмиклассника Акмолинской области приняли участие в республиканском слете сельских школьников IQanat, передает официальный сайт управление образования Акмолинской области.

Напомним, что организатор олимпиады – образовательный фонд “IQanat” и в этом году слет проводится уже в 5 раз!

С каждым годом увеличивается число участников, победителей и призёров олимпиады, а значит – все больше сельских школьников имеют возможность получить качественное образование!

На юбилейный V слет в Назарбаев Университет съехались рекордное количество участников за всю историю масштабного движения IQanat – это 820 учеников из всех областей нашей страны! Большинство из них ни разу не были в столице и не выезжали дальше родных сел и районных центров. Но это не главное. Главное, что ребята получили огромный заряд энергии и мотивации учиться и стремиться к знаниям, ну, и конечно, же, незабываемые эмоции и много новых друзей!

Основатель и учредитель Фонда IQanat Айдын Рахимбаев, обращяясь к ребятам посоветовал: учитесь превращать мечты в цель! Ставьте перед собой сложные задачи и будьте настойчивы!

Главным напутствием стало выступление

Министра Просвещения Гани Бейсембаева, который зачитал слова поздравления Президента страны К.-Ж.К.Токаева ко всем айканатовцам!

И впервые в торжественном закрытии республиканского слета олимпиады приняли участие представители управлений образования областей, и уже традиционно, попечители и менторы Фонда, без которых ничего бы не состоялось!

Самый волнительный момент для участников настал во время оглашения результатов отбора на поступление в школу IQANAT HIGH SCHOOL OF BURABAI и пятеро акмолинских школьников стали счастливыми обладателями грантов:

Калицкий Николай – Зерендинский район

Бондаренко Алина – Аршалынский район

Васюнина Елизавета – Сандыктауский район

Халедов Рашид – Шортандинский район

И Михальцов Денис, который к тому же занял I место по предмету “География”!

Огромное спасибо попечителям и сотрудникам Фонда IQanat за возможность для сельских детей получить равный доступ к качественному образованию! Ведь даже если участник не занял призовое место по предмету и не стал обладателем гранта в IQHSB – он уже участник программы IQanat, а значит – будет охвачен поддержкой Фонда и возможностью поступить в вуз своей мечты!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий