Около 15 тысяч абитуриентов сдали документы для участия в конкурсе грантов

По всей стране стартовала кампания по приему заявлений для участия в конкурсе по присуждению образовательных грантов, которая продлится до 20 июля, передает пресс-служба Министерства науки и высшего образования.

На данный момент около 15 тысяч абитуриентов изъявили желание участвовать в конкурсе грантов и сдали свои документы. Наибольшее количество заявлений поступило на направления «Педагогические науки» и «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли» – по 3 тыс. заявлений.

Напоминим, в этом году прием документов осуществляется в онлайн формате посредством еGov, так и офлайн – через приемные комиссии вузов. Также будет работать виртуальная приемная комиссия вузов. Подача документов возможна в любом вузе (по месту нахождения).

Однако, сегодня наблюдались технические проблемы у некоторых граждан при использовании услуги в связи с техническими сбоями на стороне ИС НОБД. В данный момент Министерством науки и высшего образования РК при поддержке Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК ведутся работы по устранению сбоев на стороне ИС НОБД.

Стоит отметить, что для зачисления на обучение в отечественные вузы абитуриентам необходимо предоставить удостоверение личности, сертификат ЕНТ, фото размером 3×4, аттестат о среднем образовании (диплом для выпускников организаций ТиПО), также другие подтверждающие документы для участие в конкурсе грантов по льготным категориям.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий